Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
20 мая 2016

Визит Главы Дома Романовых и ее Наследника в Крым и Севастополь, 15-20 мая 2016 года

2016-05-20
Визит Главы Дома Романовых и ее Наследника в Крым и Севастополь, 15-20 мая 2016 года

15-20 мая 2016 года состоялся визит в Крым и Севастополь Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны и ее сына и наследника Е.И.В. Государя Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича, приуроченный к 100-летию последнего пребывания в Крыму свв. Царственных Страстотерпцев Императора Николая II и членов его Августейшей Семьи. Их Императорские Высочества прибыли в Крым по приглашению Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Андреевича Константинова. Этот визит Главы Дома Романовых и Цесаревича стал первым после возвращения Крыма и Севастополя в состав Российского Государства. Ранее Великая Княгиня Мария Владимировна посещала Крым в ходе своих визитов в Украину 2011 и 2013 гг. Великий Князь Георгий Михайлович впервые побывал в Крыму в 2013 году вместе со своей Августейшей матерью.

В ходе всего визита Их Императорских Высочеств сопровождали директор Канцелярии Е.И.В. А.Н. Закатов, начальник Управления Канцелярии Е.И.В. по межрегиональным и международным связям и Главный координатор Высочайших визитов князь В.О. Лопухин, Герольдмейстер – Управляющий Герольдией при Канцелярии Е.И.В. С.В. Думин, советник Канцелярии Е.И.В. В.В. Пилькевич и советник Канцелярии Е.И.В. К.К. Немирович-Данченко.

15 мая Их Императорские Высочества прибыли в Москву. Сначала из Брюсселя прилетел Великий Князь Георгий Михайлович, а затем из Мадрида – Великая Княгиня Мария Владимировна. В аэропорту «Шереметьево»их встречали уполномоченные сотрудники Постоянного Представительства Республики Крым в Москве, чины Канцелярии Е.И.В., представители общественности.

Читать полностью >>>

Please publish modules in offcanvas position.