Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
28 октября 2013

Информационное сообщение о визите в Крым

Информационное сообщение об официальном Высочайшем Визите Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны и Е.И.В. Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича в Автономную Республику Крым (Украина) в связи с празднованием 400-летия преодоления смуты и всенародного призвания на царство Дома Романовых, 19-23 сентября 2013 года

19-23 сентября 2013 года Автономную Республику Крым Украины с официальным Высочайшим Визитом посетили Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна и Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович.

С целью сохранения исторического и культурного наследия Украины 20 февраля 2013 года Верховной Радой Автономной Республики Крым было принято Решение №1140-6/13 «О мероприятиях, посвященных празднованию 400-летия Царственного Дома Романовых в Автономной Республике Крым».

Их Императорские Высочества прибыли в Крым по официальному приглашению Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Владимира Андреевича Константинова.

Главной идеей празднования является неоднократно высказанная Великой Княгиней Марией Владимировной мысль о том, что 400-летие окончания Смутного времени и призвания на Царство Династии Романовых – это в первую очередь юбилей подвига народа во имя спасения Родины. Поэтому это не только и не столько династический, сколько всенародный празник, имеющий огромное значение в сохранении культурного и исторического наследия всего цивилизационного пространства бывшей Российской Империи, объединяющий граждан всех независимых государств, возникших после распада СССР, вне зависимости от их национальности, вероисповедания и общественно-политических убеждений.


Просмотреть весь документ с фото >>>

Please publish modules in offcanvas position.