Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
30 января 2008

Глава Дома Романовых встретилась в Мадриде с вице-премьером Правительства РФ С.Е. Нарышкиным и руководителем Федерального агентства по туризму В.И. Стржалковским и посетила Международную туристическую ярмарку

Глава Дома Романовых встретилась в Мадриде с вице-премьером Правительства РФ С.Е. Нарышкиным и руководителем Федерального агентства по туризму В.И. Стржалковским и посетила Международную туристическую ярмарку

29 января 2008 года Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна приняла в своей квартире в Мадриде заместителя Председателя Правительства России-Руководителя Аппарата Правительства России С.Е. Нарышкина и Руководителя Федерального агентства по туризму В.И. Стржалковского, прибывших в столицу Испании для решения вопросов российско-испанских экономических отношений и участия в Международной туристической ярмарке (ФИТУР). В беседе приняли участие директор Канцелярии Ее Императорского Высочества А.Н. Закатов и Управляющий герольдией при Канцелярии Е.И.В. С.В. Думин. Великая Княгиня Мария Владимировна поделилась впечатлениями от своих последних визитов в Россию и Австралию, высказала соображения по поводу укрепления международных позиций России и обменялась с гостями мнениями о развитии экономических и культурных связей. Ее Императорское Высочество выразила поддержку мерам руководства России, направленным на укрепление стабильности и возрождение государственных и национальных традиций. Высокие гости преподнесли Государыне икону ее небесной покровительницы Св. Равноапостольной Марии Магдалины, а Ее Императорское Высочество подарила им альбомы «Божиею Милостию», посвященные истории Династии.

30 января по приглашению С.Е. Нарышкина и В.И. Стржалковского Глава Российского Императорского Дома посетила российский стенд на международной туристической ярмарке ФИТУР-2008, которая открылась в этот день в выставочном комплексе на северо-востоке испанской столицы. Там были представлены туроператоры, транспортные компании, подразделения сферы услуг и гостиничного бизнеса 170 стран мира.

Приветствуя Великую Княгиню, руководители российской делегации С.Е. Нарышкин и В.И. Стржалковский преподнесли ей букет цветов. Затем началось ознакомление с российской экспозицией стенда «Новые туристические возможности России»где были представлены туристические объекты разных регионов нашего Отечества. Государыню постоянно сопровождала заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Н. Шенгелия. Состоялись теплые беседы с мэрами Анапы и Сочи, которые рассказали о подготовке к зимней Олимпиаде 2012 года, с министром туризма Дагестана З. Сулеймановой, представителями туристической отрасли Московской области, Татарстана, Дагестана, Иркутской области. В дружеской беседе с директором музея-заповедника «Ясная Поляна»графом В. Толстым и директором музея-заповедника М.А. Шолохова А. Шолоховым Великая Княгиня вспоминала свои предыдущие посещения этих исторических мест, с интересом узнала, в частности, о создании в Ясной Поляне школы русского языка. Все участники выставки приглашали Ее Императорское Высочество посетить их регионы и благодарили за поддержку и участие в общественной жизни России.

Please publish modules in offcanvas position.