Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте

Немирович-Данченко Кирилл Кириллович

Cоветник Канцелярии Е.И.В. по взаимодействию с общественными организациями и органами государственной власти Российской Федерации

Родился 11 июля 1968 г. в Таллине. В 1992 г. закончил философский факультет (отделение русского языка и литературы) Тартуского университета; магистр филологии. Автор научных публикаций по проблемам русской истории, культуры, литературы и фольклора.

В период 1990-1996 гг. работал журналистом в центральных республиканских изданиях и в русской редакции Эстонского радио. С 1995 года работает в театре и кинематографе. В 1999 году окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров при Госкино РФ. Режиссер и сценарист игрового, анимационного и документального кино. Созданные с его участием фильмы отмечены призами и дипломами российских и международных кинофестивалей.

Участник легитимистского движения с 1990 г. С 1993 по 2011 г. член Совета Объединенного Дворянства Российского Дворянского Собрания. С конца 1990-х гг. участвует в организации визитов на Родину Главы и Членов Российского Императорского Дома, в подготовке и осуществлении акций, направленных на интеграцию Российского Императорского Дома в общественную жизнь современной России. В 1999 г. инициатор и один из учредителей российского Межрегионального Монархического просветительского движения. С октября 1999 г по октябрь 2011 года являлся его председателем. В 2001-2011 учредитель и главный редактор газеты «Российское Монархическое Движение».

6 октября 2011 г. назначен Советником Канцелярии Е.И.В. по взаимодействию с общественными организациями и органами государственной власти Российской Федерации и координатором мероприятий празднования 400-летия Дома Романовых.

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт советника Канцелярии Е.И.В. по общественной подготовке празднования 400-летия преодоления Смуты

Please publish modules in offcanvas position.