Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
19 апреля 2020

2020-04-19 ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна и её сын и наследник Е.И.В. Государь Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович поздравляют соотечественников с Праздником Светлого Христова Воскресения и благодарят за присланные поздравления.

 

Их Императорские Высочества скорбят в связи с ограничениями, наложенными государственными учреждениями на  участие мирян в Богослужениях и посещение храмов на Страстной седмице и в Пасхальные Дни из-за продолжающегося  распространения коронавируса, но призывают всех чад Русской Православной Церкви отнестись к этим мерам с пониманием и, самое главное, с доверием к указаниям Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священноначалия, руководствующихся заботой о вверенной им Богом пастве.

 

В прежние времена нашим предкам приходилось переживать и более смертоносные эпидемии и прибегать к суровым ограничительным мерам. Но святые подвижники Земли Русской, Государи  и другие выдающиеся деятели нашего Отечества всегда словом и собственным примером учили избегать отчаяния и смятения, действовать разумно, бережно относиться к собственной жизни и жизни окружающих, не искушать Господа и стараться исполнять Его заповеди соответственно тем жизненным  условиям, которые ниспосланы или попущены Им.

 

Великая Княгиня Мария Владимировна и Цесаревич Георгий Михайлович молятся, да укрепит Воскресший Господь Иисус Христос наши душевные и телесные силы  и  да поможет Он нам пройти через все испытания, сохранив и преумножив Веру, Надежду и Любовь.

 

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Please publish modules in offcanvas position.