Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
31 декабря 2018

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ И НОВОЛЕТИЕМ

Глава Российского Императорского Дома  
Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна
и Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович  
сердечно благодарят всех соотечественников и иностранных друзей России,  
направивших им поздравления,  поздравляют всех с Рождеством Христовым
и Новым 2019 Годом и  желают здоровья, радости, крепости духа
и помощи Божией во всех благих делах. 

*
Великая Княгиня Мария Владимировна также благодарит всех, приславших поздравления ко Дню её рождения. 

*
24 июня/7 июля 2019 года, в Праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, исполнится 400 лет со дня интронизации прародителя Дома Романовых Великого Государя Святейшего Патриарха Филарета (1619).  
 
Государыня и Цесаревич просят соотечественников усилить молитвы о упокоении их предка и выражают надежду, что все, кто пожелают почтить память Святейшего Патриарха Филарета, в первую очередь постараются посвятить юбилею возведения его на Патриарший Престол дела милосердия и помощи нуждающимся. 

*
Также в 2019 году, 11/24 января, исполнится 100 лет со дня расстрела в Петропавловской крепости Великих Князей Павла Александровича, Димитрия Константиновича, Николая Михайловича и Георгия Михайловича. Благоверные Государи Великие Князья Павел, Димитрий и Георгий причислены к лику святых в чине новомучеников Русской Православной Церковью Заграницей в 1981 году. 

*
В 2019 году отмечается и 1000-летие восшествия на Великокняжеский престол в Киеве св. Ярослава I Мудрого. Эта дата особенно важна для сынов и дочерей  России, Украины и Беларуси, как символ общей истории и единства братских православных народов. День памяти св. Благоверного Государя Великого Князя Ярослава Мудрого - 20 февраля/5 марта (1054)

Please publish modules in offcanvas position.