Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
08 октября 2015

Визит Цесаревича Георгия Михайловича в Санкт-Петербург и Москву, 29 сентября-7 октября 2015 года

2015-10-08 Визит Цесаревича Георгия Михайловича в Санкт-Петербург и Москву, 29 сентября-7 октября 2015 года

29 сентября – 7 октября состоялся очередной визит на Родину Е.И.В. Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича. Его Императорское Высочество посетил Санкт-Петербург, а также провел один день в Москве, где участвовал в работе VI Съезда детских онкологов России.

29 сентября Великий Князь прибыл из Брюсселя в Санкт-Петербург. Вечером состоялось совещание Его Императорского Высочества с директором Канцелярии Е.И.В. А.Н. Закатовым и генеральным директором Императорского Фонда исследования онкологических заболеваний протоиереем Александром Ткаченко.

30 сентября, в день памяти свв. мучениц Веры, надежды, Любови и матери их Софии, Цесаревич Георгий Михайлович в сопровождении директора Канцелярии Е.И.В. А.Н.Закатова прибыл в храм Рождества св. Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Санкт-Петербургском Суворовском училище, где состоялась его встреча с Его Преосвященным Высочеством Великим Магистром и Князем Суверенного Военного Странноприимного Ордена Святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты (мальтийского Ордена) фра Мэтью Фестингом.

Великого Магистра, впервые посещавшего Воронцовский дворец, приветствовал настоятель храма Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна протоиерей Александр Ткаченко. Отец Александр обратился к Великому Магистру с речью на английском языке, рассказав об истории храма и о связи России с Мальтийским орденом. После этого Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович, в свою очередь, приветствовал Великого Магистра на русской земле и подарил на память об этой встрече икону Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна, и книги по истории Российского Императорского Дома.

читать полностью >>>

Please publish modules in offcanvas position.