Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
03 июня 2014

Глава Дома Романовых направила письма Королю Хуану-Карлосу I и вступающему на престол Королю Филиппу VI

Глава Дома Романовых направила письма Королю Хуану-Карлосу I и вступающему на престол Королю Филиппу VI

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна направила письма Королю Испании Хуану-Карлосу I и его наследнику Принцу Филиппу Астурийскому, который вступит на престол Королевства после отречения своего отца.

В письме Королю Хуану Карлосу I Глава Дома Романовых выразила глубокие чувства родственной моральной поддержки в связи с его решением передать королевскую власть сыну и отметила, что служение Его Величества Испании «навсегда останется примером для всех будущих поколений».

Великая Княгиня Мария Владимировна убеждена, что Король Хуан-Карлос I принял свое решение, исходя исключительно из интересов Испании и ее народа, тщательно обдумав все последствия своего исторического шага, учитывая испанские традиции и современную ситуацию.

Также Глава Российского Императорского Дома подписала письмо на имя Принца Филиппа Астурийского, который по закону становится Королем Испании после отречения своего августейшего отца. В этом послании Великая Княгиня Мария Владимировна пожелала новому монарху Испании крепких сил и помощи Божией в исполнении его трудного и ответственного служения на благо Испании.

Короля Испании Хуана-Карлоса I и его супругу Королеву Софию связывают с Российским Императорским Домом давние узы родства и дружбы.

Их Величества присутствовали на свадьбе Великой Княгини Марии Владимировны и на крестинах ее сына и наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича.

Глава Российского Императорского Дома также принимает неизменное участие в торжествах Испанского Королевского Дома.

 

Please publish modules in offcanvas position.