Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
04 октября 2013

Глава Дома Романовых поздравила Митрополита Ташкентского и Среднеазиатского Викентия с 60-летием

Глава Дома Романовых поздравила Митрополита Ташкентского и Среднеазиатского Викентия с 60-летием

ОТ ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА

Высокопреосвященному Митрополиту Ташкентскому и Среднеазиатскому ВИКЕНТИЮ

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 60-летием. Избрав в ранней юности путь служения гонимой в те годы Святой Церкви, Вы прошли через многие испытания и труды и принесли большую пользу делу проповеди Православия и сбережения русских традиционных нравственных ценностей. В течение 12 лет Вы были Архипастырем Екатеринбургской Епархии, храня и благоукрашая священные места, связанные с мученическим подвигом Святых Царственных Страстотерпцев. Ныне на Вас возложено окормление православной паствы государств Средней Азии. На всех поприщах Вы исполняете свой долг с нерушимой верой, благочестием и мудростью. От всей души желаю Вам здравия, многолетия и всесильной помощи Божией во всех делах и начинаниях.

Высоко ценя Ваши заслуги перед Русской Православной Церковью и Отечеством, препровождаю Вам при сем знаки нашего Императорского Ордена Святой Анны I степени, к коему Вы мною сопричислены в день 400-летия восстановления Российской Государственности Великим Собором 1613 года, и наши Императорские медали «Юбилей Всенародного Подвига»и «В память 400-летия Дома Романовых»со Свидетельствами на право их ношения.

Испрашивая Ваших архипастырских молитв обо мне и моем сыне и наследнике Великом Князе Георгии Михайловиче и благословения, пребываю к Вашему Высокопреосвященству неизменно благосклонная и искренно уважающая

Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

Мадрид, 21 сентября/4 октября 2013 года

 

 

Please publish modules in offcanvas position.