Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
21 сентября 2012

Приветствие Главы Дома Романовых в связи с празднованием 1150-летия зарождения Российской Государственности

Приветствие Главы Дома Романовых в связи с празднованием 1150-летия зарождения Российской Государственности

ПРИВЕТСТВИЕ ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА Е.И.В. ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ МАРИИ ВЛАДИМИРОВНЫ участникам празднования 1150-летия зарождения Российской Государственности

Сердечно приветствую участников празднования очередной знаковой годовщины зарождения Российской Государственности.

1150 лет назад в Великом Новгороде было учреждено государство, которому предстояло распространиться на одну шестую часть земной суши и собрать в дружную семью множество народов. В основе судьбоносного решения 862 года о закреплении межплеменного союза в государственной форме лежало желание наших предков жить по праву и справедливости и стремление обеспечивать равновесие свободы и порядка. В 988 году народ под водительством Великого Князя Владимира осознанным выбором Веры окончательно определил направление развития всероссийской цивилизации, подарившей в дальнейшем человечеству драгоценные сокровища духовности и культуры общемирового значения и уникальный пример сохранения единства в многообразии.

Не раз наша Родина переживала трагические потрясения, внутренние смуты и внешние нашествия, но неизменно возрождалась и вновь обретала могущество. Обращаясь к многовековому опыту предков, мы должны помнить, что основы нашего государственного бытия заключаются в любви к Богу и ближним, патриотизме, законности, взаимном служении, в уважении друг к другу людей разных вероисповеданий и национальностей и в гармонии между достаточной силой государства и разумной свободой личности.

От всей души желаю Вам здоровья, счастья и крепости духа в преодолении любых трудностей.

Мой сын и наследник Великий Князь Георгий Михайлович присоединяется к моему приветствию.

Храни Вас Господь!

На подлинном собственною Ее Императорского Высочества рукою подписано:

МАРИЯ

Мадрид, 21 сентября 2012 года

С подлинным верно:

А.Н. Закатов
директор Канцелярии Е.И.В.

Please publish modules in offcanvas position.