Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
08 сентября 2011

Глава Дома Романовых направила Приветствие в связи с 300-летием г. Ораниенбаум (Ломоносов)

Глава Дома Романовых направила Приветствие в связи с 300-летием г. Ораниенбаум (Ломоносов)

ПРИВЕТСТВИЕ ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА Е.И.В. ГОСУДАРЫНИ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ МАРИИ ВЛАДИМИРОВНЫ В СВЯЗИ С 300-ЛЕТИЕМ ГОРОДА ОРАНИЕНБАУМ (ЛОМОНОСОВ)

Сердечно поздравляю всех граждан и гостей Ораниенбаума-Ломоносова, собравшихся на празднование 300-летия этого славного города.

Основанный в царствование Петра I Великого, Ораниенбаум сыграл важную роль в истории Отечества. В его окрестностях осуществил один из своих замыслов великий русский ученый М.В. Ломоносов, создавший здесь стекольное производство. Город был излюбленным местом Императора Петра III – Родоначальника линии Нашего Дома, к которой принадлежат все последующие Государи и Члены Династии. Многие из них внесли свой вклад в благоустройство Ораниенбаума.

Навеки останется в памяти потомков подвиг наших соотечественников, защищавших Ораниенбаумский плацдарм в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и Блокады Ленинграда.

Ныне город живет и развивается, сочетая бережное сохранение исторического и культурного наследия с неуклонным обновлением в соответствии с требованиями времени.

Желаю всем Вам крепкой веры, здоровья, благополучия и успехов в трудах. Мой сын и наследник Великий Князь Георгий Михайлович присоединяется к моим поздравлениям и шлет Вам искренний привет.

Храни Вас Господь!

На подлинном собственною Ее Императорского Высочества рукою подписано:

МАРИЯ
Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

26 августа/8 сентября 2011 года
Сретение Владимирской иконы Божией Матери

С подлинным верно:

А.Н. Закатов
директор Канцелярии Е.И.В.

Please publish modules in offcanvas position.