Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
18 декабря 2009

Приветствие Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны организаторам и участникам конференции посвященной 100-летию со дня кончины Е.И.В. Великого Князя Михаила Николаевича

ПРИВЕТСТВИЕ
ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА
Е.И.В. ГОСУДАРЫНИ ВЕЛИКОЙ КНЯГИНИ
МАРИИ ВЛАДИМИРОВНЫ
ОРГАНИЗАТОРАМ И УЧАСТНИКАМ КОНФЕРЕНЦИИ
ПОСВЯЩЕННОЙ 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ КОНЧИНЫ
Е.И.В. ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ МИХАИЛА НИКОЛАЕВИЧА

Сердечно приветствую организаторов и участников конференции, посвященной 100-летней годовщине со дня блаженной кончины видного российского государственного деятеля и одного из наиболее выдающихся Членов Нашего Дома Е.И.В. Великого Князя Михаила Николаевича.

Младший из сыновей Императора Николая I, Великий Князь Михаил Николаевич прошел путь офицера Русской Армии от подпоручика до генерал-фельдмаршала. Он приложил много усилий к укреплению обороноспособности нашей Родины, участвовал во многих боевых действиях, внес значительный вклад в развитие национальной политики, был заботливым командиром и человеком доброй и щедрой души, прославившимся на ниве благотворительности.

Память о нем и изучение его жизненного опыта важны для современного и будущих поколений не только с научно-исторической точки зрения, но и ради поиска новых путей, сочетающих вечно живые традиции с требованиями новых эпох.

К сожалению, Я не имею возможности прибыть в эти дни на Родину, но присоединяюсь к Вашим молитвам о упокоении души Благоверного Великого Князя Михаила Николаевича и шлю пожелания успехов и помощи Божией, а также поздравления с грядущими праздниками Рождества Христова и Нового Года.

На подлинном собственною Ее Императорского Высочества рукою подписано:

МАРИЯ

Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

С подлинным верно: А.Н. Закатов директор Канцелярии Е.И.В.

Мадрид, 5/18 декабря 2009 года

Please publish modules in offcanvas position.