Российский
Императорский Дом

Официальный сайт
Династии Романовых

Одноклассники
ВКонтакте
10 декабря 2009

Глава Дома Романовых поздравила Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона с 25-летием архиерейской хиротонии

Глава Дома Романовых поздравила Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей Митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона с 25-летием архиерейской хиротонии

ОТ ГЛАВЫ РОССИЙСКОГО ИМПЕРАТОРСКОГО ДОМА

Первоиерарху Русской Православной Церкви Заграницей
Высокопреосвященному Митрополиту
Восточно-Американскому и Нью-Йоркскому
ИЛАРИОНУ

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 25-летним юбилеем Вашей архиерейской хиротонии.

Избрав от юности путь священнослужения, Вы много потрудились на ниве проповеди Православия в странах русского рассеяния на разных континентах. Господь сподобил Вас принять деятельное участие в воссоединении Русской Православной Церкви и затем стать Предстоятелем Ее Зарубежной части, призванным сохранить все лучшие традиции почивших Первоиерархов и развить их на качественно новом историческом этапе единства с освободившейся от богоборческого ига Матерью-Церковью в России. От всей души желаю Вам здравия, духовной крепости, мудрости и многолетия.

Моя Августейшая Мать Вдовствующая Великая Княгиня Леонида Георгиевна и Мой Сын и Наследник Великий Князь Георгий Михайлович присоединяются к Моим поздравлениям.

Находясь в эти дни в городе святого Равноапостольного Императора Константина, откуда некогда воссиял для нашей Родины свет Христовой Веры, Я счастлива иметь возможность поклониться цареградским святыням и вознести к Богу усердную молитву о нашем великом российском народе и о непрестанном укреплении в нем веры, надежды и любви.

Препоручая себя Святительским молитвам Вашим,

На подлинном собственною Ее Императорского Высочества рукою подписано:

МАРИЯ

Е.И.В. ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА

С подлинным верно:
А.Н. Закатов
директор Канцелярии Е.И.В.

Стамбул, 10 декабря 2009 года

Please publish modules in offcanvas position.